MenuSuche
GC Fussball Sektion - Frauen | 22.10.2017

FNT: Internationale Einsätze im Oktober 2017

22.10.17 - A-SUI: Japan – Schweiz 2:0. Caroline Müller kam im Vergleich gegen den Vize-Weltmeister nicht zum Einsatz.

21.10.17 - U19-SUI: Dänemark – Schweiz 1:0. Fiona Hubler wurde zur Pause ausgewechselt.

18.10.17 - U19-SUI: Dänemark – Schweiz 6:2. Fiona Hubler spielte durch. Die sechs Tore vom 2:1 bis zum 6:2 fielen innert nur 15 Minuten!

08.10.17 - U17-MTN: Montengro – Aserbaidschan 1:1. Dzenita Ramcilovic spielte durch. 

07.10.17 - U17-TUR: Estland – Türkei 0:4. Shirin Firat wurde in der 75. Minute eingewechselt. 

05.10.17 - U17-MTN: Island – Montenegro 5:0. Dzenita Ramcilovic spielte durch, erzielte jedoch das 3:0 für Island mittels Eigentor.

04.10.17 - A-SUI: Freudige Post ist aus Bern eingetroffen: Caroline Müller wurde von Martina Voss-Tecklenburg für das Testländerspiel der Schweiz gegen Japan aufgeboten!

04.10.17 - U17-TUR: Tschechien – Türkei 2:1. Shirin Firat wurde zur Pause ausgewechselt.

02.10.17 - U17-MTN: Spanien – Montenegro 22:0. Dzenita Ramcilovic spielte gegen den Vize-Europameister durch.

01.10.17 - U17-TUR: Türkei – Niederlande 0:3. Shirin Firat kam nicht zum Einsatz.

01.10.17 - Übersicht über die anstehenden Termine und die aufgebotenen Spielerinnen:

A-Nationalteam Schweiz:
Länderspiel gegen Japan (16. - 24.10.17). 
Im Aufgebot: Caroline Müller.
Auf Abruf: Nadja Furrer.

So, 22.10.17, 09:30, Nagano (JAP), Japan – Schweiz
U19-Nationalteam Schweiz: 
Trainingslager und 2 Länderspiele gegen Dänemark (16. - 22.10.17)
Im Aufgebot: Fiona Hubler.
Verletzt: Noa Schärz.

Mi, 18.10,17, 19:00, Silkeborg (DEN), Dänemark – Schweiz
Sa, 21.10.17, 14:00, Silkeborg (DEN), Dänemark – Schweiz
U17-Nationalteam Schweiz: 
EM-Qualifikation gegen Färöer Inseln, Ukraine und Polen in Polen (08. - 17.10.17).
Es steht keine Spielerin der GC Frauen im Aufgebot.

Di, 10.10.17, 11:30, Inowroclaw (POL), Schweiz – Färöer Inseln
Fr, 13.10.17, 16:00, Tuchola (POL), Schweiz – Ukraine
Mo, 16.10.17, 15:30, Tuchola (POL), Polen – Schweiz

Alle Infos zur Gruppe 1 unter uefa.com.
U17-Nationalteam Türkei: 
EM-Qualifikation gegen Niederlande, Tschechien und Estland in Estland.
Im Aufgebot: Shirin Firat.

So, 01.10.17, 12:00, Tallinn (EST), Türkei – Niederlande
Mi, 04.10.17, 15:00, Tallinn (EST), Tschechien - Türkei
Sa, 07.10.17, 15:00, Tallinn (EST), Estland – Türkei

Alle Infos zur Gruppe 7 unter uefa.com.
U17-Nationalteam Montenegro: 
EM-Qualifikation gegen Spanien, Island und Aserbaidschan in Aserbaidschan.
Im Aufgebot: Dzenita Ramcilovic.

Mo, 02.10.17, 13:00, Baku (AZE), Spanien – Montenegro
Do, 05.10.17, 13:00, Baku (AZE), Island – Montenegro
So, 08.10.17, 17:00, Baku (AZE), Montenegro – Aserbaidschan

Alle Infos zur Gruppe 3 unter uefa.com.

(SFV/HNS/TFF/FSCG/UEFA/rfr)